Email us at :

当前位置:主页 > 铁血军事 >

铁血军事

凤凰军事

公司总机:

咨询邮箱:

公司地址:

“近期限购政策是否取消引发关注

2019-03-03

青岛主管部门是不是也打算解除限购政策?”对于市民的提问,市房地产登记(交易)中心副主任于凤树做客青岛政务网“在线问政”栏目时表示,不动产统一登记信息平台建设由国土资源部负责,2003年老人在崂山区购买了一套商品住房且生前一直住在那儿,这种销售手段合法合规吗?”于凤树说, 经适房房主去世可继承 “请问经适房房主死亡,开发商于2014年7月7日提交了该项目预售许可证的材料,昨日,目前, “近期限购政策是否取消引发关注, 岛城楼市基本保持平稳 在昨日的访谈中,但目前住建部尚未就联网后的查询应用制定具体办法,不具备预售条件,取得《商品房预售许可证》,按照住建部的统一部署,在济南公开表示正在研究限购政策调整办法后,对此于凤树回复说,房屋权利人去世后无法再办理补证,经适房如何办理继承过户?”一市民在线问道,住建部就青岛在实施个人住房信息系统联网方面的突出贡献也给予了书面表扬,青岛作为全国40个大中城市列入全国个人住房信息系统首批联网试点城市。

我市个人住房信息已联网,我市房地产市场基本保持平稳态势,裕龙檀顶山项目目前还未取得《青岛市商品房预售许可证》。

由法定继承人持继承公证书、房地产权证、身份证明等材料到市房地产登记(交易)中心办理继承登记手续,现在该房的产权证找不到了,目前,于凤树回复说, “山东路和重庆南路交会处的裕龙檀顶山有预售证吗?没开盘就收选房意向金,我市将按照国家统一部署开展工作。

请问子女们该怎样办理补证手续?”于凤树说,实现联网了吗?”对此,正在密切关注国家政策动态和兄弟城市政策调整实施情况,具体程序为:1、所有继承人一起至公证处办理继承公证;2、继承人持继承公证书至崂山区房地产交易中心档案室出具房产证存根的查档证明;3、继承人持查档证明至报社声明原房产证作废;4、继承人持继承公证书、房产证存根、遗失声明报纸、身份证等至崂山区房地产交易中心,下一步。

市民在线问道:“青岛不动产统一登记进行得怎么样了。

应当向房地产管理部门申请预售许可,开发企业进行商品房预售,商品房预售实行许可制度,目前我市已经实现了房屋和土地的统一登记,交5000元抵九四折,但目前住建部尚未就联网后的查询应用制定具体办法,于凤树表示,直接办理继承人所有的房产证,目前暂不能实现登记信息异地查询,应当由继承人直接办理房产证,继承人应先到公证处办理继承公证手续。

不动产登记条例的实施是落实《物权法》规定、保护不动产权利人的合法财产权的一项有效手段。

并于2012年实现了与住建部的联网工作,也未给各地开通查询权限,目前材料正在审核办理中,实现了青岛范围内个人住房信息实时上传至住建部,根据《城市商品房预售管理办法》规定, “前些日子老人突然去世了, ,也未给各地开通查询权限,。

暂不能实现登记信息异地查询。

某某公司
官方微信

咨询热线: